Яндекс.Метрика
32 477 руб. собрали сотрудники компании Return on Intelligence
120 620 руб. внесла компания Return on Intelligence
 
Еще во время беременности врач, проводивший УЗИ, сказал мне, что у ребенка косолапость. Я стала искать информацию в интернете и узнала, что этот порок успешно лечат методом Понсети. Когда малыш родился, мы сразу же начали лечение в Детской клинике «Бейби» по методу Понсети. Лечение прошло успешно, стопы стали на место, ножки выровнялись. Дарий научился ходить. Но сейчас в связи с активным ростом случился рецидив, стопы опять завернулись внутрь. Нужно исправлять. Лечение платное, а у нас недавно дочка родилась, ей месяц всего. Работает только муж. Пожалуйста, помогите нам оплатить лечение! Анна Соловьева, Санкт-Петербург.
 
Опубликовано 14 ноября 2016
Деньги собраны 5 декабря 2016

Ираида Колесникова

Руководитель
Детская больница "Бэйби" (Санкт-Петербург)
«Планируется оперативное лечение: транспозиция (перемещение) сухожилия передней большеберцовой мышцы на латеральную клиновидную кость. Перед операцией необходимо провести курс этапных гипсований. Мальчик будет нормально ходить».
 

История болезни

25 ноября 2016

Дарию Тураханову начали лечение в Детской клинике «Бейби» (Санкт-Петербург).

Мальчика лечат по методу Понсети. Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы на неделю. Процедура будет повторяться восемь-девять раз, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости, затем выполнят ахиллопластику и перенос сухожилий сгибателей стоп для полного анатомического восстановления ступней. После операции ребенку будет необходимо носить ортопедическую обувь не менее трех лет.
Анна, мама Дария, благодарит за помощь компанию Return on Intelligence и читателей Русфонда.