Яндекс.Метрика
77 750 руб. собрали сотрудники компании «Трансойл»
356 850 руб. перечислила компания «Трансойл»

Перед поступлением в школу врачи диагностировали у Насти сколиоз. Назначили лечение, но оно не помогало. Состояние дочки ухудшалось, она часто спотыкалась и падала. Местные врачи направили нас в Новосибирск, в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (НИИТО). Оказалось, что у дочки врожденное повреждение одного позвонка, из-за резкого скачка роста он сместился. Насте грозил полный паралич. Хирурги сказали, что нужно срочно удалить позвонок и установить имплант, а также предупредили, что при этом возможен длительный паралич ног. Так и случилось: дочь перестала ходить. Два года мы проводим активную реабилитацию, и сейчас наметился прогресс – Настя научилась ходить с помощью ходунков, но не может встать на левую ногу. На последней консультации врачи рекомендовали провести дополнительное обследование и курс консервативного лечения с использованием современных методов реабилитации. Но оплатить это лечение мы не в состоянии. Сейчас работает только муж. Пожалуйста, помогите нам! Наталья Ребгун, Алтайский край.
 
Опубликовано 25 октября 2016
Деньги собраны 26 октября 2016

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У Насти тяжелейшая деформация позвоночника, осложненная неврологической симптоматикой. Она перенесла тяжелую операцию и нуждается в серьезной реабилитации для восстановления функций спинного мозга».

История болезни

1 ноября 2016

Насте Ребгун начато лечение в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Девочке проводят консервативное лечение, которое включает физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж, занятия на тренажерах. Врачи надеются, что Настя сможет нормально ходить.
Настина мама Наталья благодарит за помощь компанию «Трансойл» и ее сотрудников.