Яндекс.Метрика
Женя родился с искривленными стопами. Мы сразу же начали искать врачей, которые могут это исправить, но везде предлагали гипсование до года и операцию под общим наркозом. Когда мы узнали, что в Ярославле есть клиника, где быстро и щадяще лечат врожденную косолапость по методу Понсети, то обратились туда. Стопы Жени вывели в правильное положение. До пяти лет сын носил брейсы. Мы ежегодно отправляли в клинику контрольные снимки, и все было хорошо: Женя активный и подвижный, ходит в детский сад, занимается плаванием. А в этом году он стал жаловаться на боль в ногах, начал прихрамывать и при ходьбе ставить стопу на ребро. Мы поехали в Ярославль на осмотр. Врач диагностировал рецидив. Жене надо срочно переместить сухожилие. На этот раз лечение нам самим не оплатить. Я сейчас не работаю, родила второго сына, ему еще нет двух лет. Живем на одну зарплату мужа. Надеемся на вашу помощь. Полина Власенко, Московская область.
Опубликовано 13 сентября 2016
Деньги собраны 26 сентября 2016

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«В период интенсивного роста Жени произошел рецидив косолапости. Планируются оперативное лечение – транспозиция (перемещение) сухожилия – и курс этапных гипсований. У мальчика будет нормальная походка и осанка».

История болезни

20 декабря 2016

Жене Власенко начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Ступни выведены в ровное положение и загипсованы по методу Понсети. Несколько раз хирурги проведут эту процедуру, а затем выполнят операцию по перемещению сухожилий сгибателей стоп. Врачи надеются, что рецидивов косолапости больше не возникнет.
Женина мама Полина благодарит за помощь читателей Русфонда.