Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Чита» собрали 47 668 руб.
183 683 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Лиза родилась обвитой пуповиной, бездыханной. В реанимации у нее начались судороги, их удалось купировать, но частые непроизвольные вздрагивания оставались. Руки и ноги были скованы спастикой, дочка плохо видела и слышала. Лечение в областной больнице не помогло. Лишь в Институте медтехнологий (ИМТ) подобрали терапию и начали лечение. Вы помогли оплатить его, спасибо! Лиза ожила, научилась улыбаться и начала двигаться, появился шаговый рефлекс. Но форма ДЦП тяжелая, нам предстоит еще много работы. И лечение в ИМТ нельзя прерывать. Без вашей помощи нам не справиться. Наталья Рябикина, Забайкальский край.  
 
Опубликовано 1 июля 2016
Деньги собраны 11 июля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лиза окрепла, хорошо держит равновесие, повторяет движения и артикуляцию. Надо продолжать лечение, развивать двигательные навыки и речь».
 

История болезни

22 июля 2016

Лиза Рябикина прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

«В результате предыдущих курсов терапии достигнута длительная ремиссия, приступы купированы, – отмечает невролог Елена Малахова. – Сейчас проведено полноценное восстановительное лечение. На его фоне увеличилась двигательная активность, улучшилось эмоциональное и физическое состояние девочки. Она уверенно держит голову, переворачивается, пытается встать на четвереньки».
Лизина мама Наталья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Чита» и читателей Русфонда.