Яндекс.Метрика
Варя родилась с искривленными стопами, хотя во время моей беременности никакой патологии не диагностировали. С месячного возраста дочка проходит лечение в нашем городе. Еженедельно менялись гипсовые повязки, но улучшения нет, стало только хуже. Лечащий врач предложил сделать сложную операцию под общим наркозом. И тут я познакомилась с женщиной, которая вылечила своего косолапого ребенка в ярославской клинике. Узнала про метод Понсети – щадящий и надежный. Я отправила в Ярославль письмо с фотографиями Вари и получила согласие на лечение. Начать его следует как можно раньше, пока стопы пластичны, до того момента, когда малышка начнет учиться ходить. Очень важно не упустить время. Вот только самостоятельно оплатить лечение невозможно. Я инвалид 1 группы после травмы позвоночника. Дочь воспитываю одна. Алиментов нет, только моя пенсия и пособие по уходу за ребенком в 3 тыс. руб. Пожалуйста, помогите! Ольга Гладкая, Воронежская область.
Опубликовано 16 июня 2016
Деньги собраны 24 июня 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Методом Понсети, сочетая щадящую хирургию с этапными гипсованиями, мы за два месяца выведем стопы в правильное положение, и Варя сможет нормально развиваться».

История болезни

28 июня 2016

Варе Гладкой начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Деформированные стопы исправляют по методу Понсети. Сначала ступни вывели в максимально ровное положение и зафиксировали гипсом. Эту процедуру повторят несколько раз – до полного исправления косолапости. После чего Варе проведут операцию на пяточных сухожилиях и наденут брейсы, которые необходимо носить в течение двух-трех лет для полной реабилитации.
Варина мама Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.