Яндекс.Метрика
Из роддома меня выписали со здоровым ребенком. Но дочка не развивалась, к трем месяцам даже голову не держала. Невролог назначила физиопроцедуры. После них начались приступы – Катюша как-то странно головой кивала. Нас направили на обследование, сделали электроэнцефалограмму головного мозга и обнаружили эпиактивность. Тогда же по рентгену диагностировали правостороннее воспаление легких. Положили в больницу, десять дней лечили антибиотиками. Уже в больнице в крови нашли цитомегаловирусную инфекцию (разновидность герпеса. – Русфонд), показатели в тысячу раз превышали норму. Врачи полагают, что заражение произошло внутриутробно, и эта инфекция – причина всех наших бед. Катюшу пролечили иммуноглобулином. А от противосудорожной терапии ей стало хуже, приступы участились до 40 раз в день! Лекарства меняют, увеличивают дозу, но толку нет. Дочка вялая, равнодушная, ночами не спит, просто тихо лежит. Но мы не верим, что ей нельзя помочь! Нас берут на лечение в Институт медицинских технологий (ИМТ, Москва). Это наш шанс, мы не имеем права от него отказаться. Муж маляром работает, зарплата маленькая. Пожалуйста, помогите! Татьяна Казанцева, Ивановская область.
 
Опубликовано 19 ноября 2015
Деньги собраны 15 июня 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Катю необходимо обследовать и подобрать противосудорожную терапию. Наша задача – снизить количество приступов, добиться ремиссии. Лишь потом возможна полноценная реабилитация».
 

История болезни

13 мая 2016

Катя Ишунина прошла первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Для уменьшения частоты эпилептических приступов девочке провели коррекцию противосудорожной терапии. Как только судорожные приступы прекратятся, врачи смогут начать восстановительное лечение.
Катина мама Татьяна благодарит за помощь читателей Русфонда.