Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Дон-ТР» собрали 110 993 руб.
49 776 руб. собрали наши читатели.

Я заметила, что после купания у Милы синеет кожа. Дочке был месяц, когда мы обратились в Ростовскую областную клиническую больницу (РОКБ). Обследование показало, что у Милы порок сердца – стеноз (сужение) легочной артерии. Врачи предупредили, что потребуется операция, но надо подождать, пока дочка подрастет. Рекомендовали наблюдаться у кардиолога. Каждые три месяца мы проходили обследования. Состояние Милы было стабильным. Но в этом году ее самочувствие резко ухудшилось – произошло сужение легочных артерий. Сейчас нужна срочная операция. Миле установят протез легочного клапана. Саму операцию проведут бесплатно. Но клапан надо оплатить. А нам не собрать нужную сумму, наших с мужем зарплат едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите! Татьяна Меркушева, Ростов-на-Дону.
Опубликовано 28 ноября 2015
Деньги собраны 9 декабря 2015

Анатолий Филоненко

Кардиохирург
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«У Милы порок сердца прогрессирует, из-за этого развивается сердечная недостаточность. Девочке необходима операция по расширению ствола и ветвей легочной артерии, протезирование легочного клапана».

История болезни

24 декабря 2015

Мила Меркушева успешно прооперирована в Ростовской областной клинической больнице (Ростов-на-Дону).

Врачи устранили стеноз (сужение) легочной артерии и установили девочке протез легочного клапана. Мила сможет полноценно развиваться.
Татьяна, мама Милы, благодарит за помощь читателей Русфонда и телезрителей ГТРК «Дон-ТР».