Яндекс.Метрика
56 920 руб. собрали слушатели радио «Говорит Москва»
12 977 руб. собрали слушатели радио «Коммерсантъ FM»

13 459 руб. собрали читатели «Новой газеты»
64 278 руб. собрали наши читатели

Перед поступлением в школу у дочки обнаружили плоскостопие. Врач рекомендовал специальную гимнастику, ортопедические стельки. Вику дефект не беспокоил, она росла подвижной, активной. А в четвертом классе на диспансеризации у дочки выявили сильное искривление позвоночника. Положили в больницу, провели курс лечения, включающий массаж, физиотерапию, лечебную физкультуру. Дома мы продолжили занятия физкультурой, записались в бассейн. Три раза в год ездили в клинику на обследования. Несмотря на все усилия, состояние Вики ухудшается: она сутулится, появились боли в пояснице. Доктор велел носить полужесткий корсет, я его дочке купила. Но и он не помогает. Сейчас врач рекомендует жесткий корсет принципиально иной конструкции, его изготавливают строго по индивидуальным меркам, но стоит этот корсет очень дорого. У нас с Викой таких денег нет. Я одна ее воспитываю, работаю продавцом, а муж даже алименты не платит. Помогите нам! Светлана Лопатухина, Лотошинский район, Московская область.
Опубликовано 9 февраля 2017
Деньги собраны 28 февраля 2017

Анна Винокурова

Травматолог-ортопед
МОДОХБ (Москва)
«Вика сейчас активно растет, возрастает и нагрузка на позвоночник. Предотвратить прогрессирование сколиоза поможет жесткий корсет Шено. Он будет поддерживать позвоночник в правильном положении, повысит качество жизни девочки».

История болезни

15 мая 2017

Вика Лопатухина получила ортопедический корсет Шено.

Длительное ношение жесткого ортопедического корсета, изготовленного по индивидуальным меркам, предотвратит дальнейшее искривление позвоночника девочки.
Светлана, мама Вики, благодарит слушателей радио «Говорит Москва» и «Коммерсантъ FM», читателей «Новой газеты» и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

15 мая 2017

Светлана, мама Вики Лопатухиной

«Огромная благодарность Русфонду и всем людям, которые помогли нам приобрести корсет Шено. Спасибо сотрудникам фонда за чуткость и терпение, всем добрым людям за понимание, милосердие, поддержку больных детей».