Яндекс.Метрика
Ева родилась раньше срока. У меня была двойня, вторая дочь умерла внутриутробно – и врачи, спасая Еву, вызвали экстренные роды. Сразу после рождения дочку поместили в реанимацию, шесть суток она дышала с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. После выписки Ева заметно отставала в развитии. В семь месяцев врачи диагностировали у нее детский церебральный паралич. Мы начали активно бороться за здоровье ребенка: освоили специальный массаж и упражнения лечебной физкультуры, много занимаемся с Евой дома, возим ее в различные реабилитационные центры. И добились немалого. Дочка интеллектуально хорошо развита: с увлечением читает, любит театр, музыку, проходит школьную программу на дому, раз в неделю мы посещаем школу. Недавно Ева освоила специальный велосипед, хотя это было непросто – у дочки почти не работает правая рука. Ева сама не ходит, только в ходунках. Сейчас ортопед рекомендует приобрести вертикализатор – занятия в нем помогут развить навыки ходьбы, улучшить состояние позвоночника и тазобедренных суставов. Но Ева уже большая, и ей нужен вертикализатор, который рассчитан на взрослого. За счет средств государства такое устройство не предоставляется, а стоит дорого, нам необходимую сумму самим не собрать. Просим вашей помощи!

Виктория Василевская,
Северский район, Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 мая 2019
Деньги собраны 20 июня 2019

Магомед Расулов

Ортопед
Северская центральная районная больница (станица Северская, Краснодарский край)
«Ева нуждается в вертикализаторе, оснащенном электроприводом и набором опор для безопасного подъема и фиксации девочки. Занятия помогут предотвратить развитие контрактур, деформацию позвоночника. Ева сможет стоять, что для нее очень важно, в том числе и с психологической точки зрения».

История болезни

22 октября 2019

Ева Василевская получила вертикализатор.

Занятия на вертикализаторе помогут развить навыки ходьбы, улучшить состояние позвоночника и тазобедренных суставов девочки.
Виктория, мама Евы, благодарит читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

22 октября 2019

Виктория, мама Евы Василевской

«Благодарим каждого, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи! Теперь Ева сможет заниматься каждый день. Ежедневные процедуры по пассивному стоянию обеспечивают стабильность кровообращения, предотвращают декальцинацию костей. Мы очень долго ждали вертикализатор, большое спасибо от всей нашей семьи! Отдельное спасибо сотрудникам Русфонда за работу. Ваша забота нас очень тронула».