Яндекс.Метрика
Дочка родилась слабенькой, врачи у диагностировали у нее поражение центральной нервной системы. Мы очень много занимались реабилитацией и лечением Леры, и она, хоть и с опозданием, научилась сидеть, стоять, ходить. Но недавно случилась новая беда: я обратила внимание, что у дочки изменилась походка, Лера часто спотыкается, одно плечо у нее стало выше другого. Ортопед после обследования поставил диагноз «нейрогенный левосторонний грудопоясничный сколиоз». Врач сказал, что сейчас, в период активного роста, Лере необходимо носить ортопедический корсет Шено – это поможет остановить дальнейшее искривление позвоночника. Такой корсет делают индивидуально, и его нужно менять по мере роста ребенка. Первый корсет мы оплатили сами. Но из него Лера уже выросла, нужен новый. А купить его мы не можем, нет нужной суммы, доходы у нашей семьи очень скромные. Прошу вас, помогите!

Наталья Молодина,
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 апреля 2019
Деньги собраны 26 апреля 2019

Сергей Кузьмичев

Ортопед
Ортопедический центр «Орто-Н» (Новороссийск, Краснодарский край)
«У Леры прогрессирующий сколиоз 3-й степени, девочке необходимо носить корригирующий корсет Шено. Это поможет уменьшить боли в позвоночнике, остановить развитие сколиоза, что позитивно скажется на работе сердца, дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата».

История болезни

16 мая 2019

Лера Молодина получила ортопедический корсет.

Постоянное ношение корсета Шено поможет уменьшить нагрузку на позвоночник, остановит развитие сколиоза и устранит болевой синдром. Качество жизни Леры улучшится. 
Наталья, мама Леры, благодарит телезрителей ГТРК «Дон-ТР» и читателей Русфонда за помощь.