Яндекс.Метрика
95 615 руб. собрали телезрители ГТРК «Самара»
80 075 руб. собрали наши читатели

Петя появился на свет раньше срока, весил чуть больше килограмма. Как только я увидела своего беззащитного малыша с ямочкой на подбородке, сразу очень полюбила его и начала молиться о здравии. Ведь врачи говорили, что если Петя и выживет, то навсегда останется инвалидом. Конечно, диагнозы у сына серьезные. Но мы проходим интенсивные курсы реабилитации, массажа, лечебной физкультуры, последнее время с Петей занимаются логопед и дефектолог. И результаты у нас хорошие, теперь врачи говорят, что мой мальчик перспективный. Петя научился ходит в ортезах с поддержкой за руку, он сам слезает с дивана, пьет из стакана, удерживает игрушки, начал произносить разные слоги. Реабилитацию надо продолжать. Сейчас нам очень нужна специальная инвалидная коляска, так называемая коляска-трость, чтобы ездить на лечение. Однако в Центре социального обеспечения я получила отказ по поводу данной модели. А купить коляску мы не можем – у нас двое детей, живем на зарплату мужа, я не работаю, постоянно занимаюсь Петей. Просим вашей помощи! Ирина Долбня, г. Тольятти, Самарская область.
 
Опубликовано 6 июня 2018
Деньги собраны 29 июня 2018

Виктор Ларькин

Травматолог-ортопед
Тольяттинская городская детская больница №1 (Тольятти, Самарская область)
«У Пети детский церебральный паралич, двигательные нарушения. Для поездок на лечение и прогулок мальчик нуждается в легкой мобильной коляске Maclaren с надежной фиксацией тела».
 

История болезни

7 ноября 2018

Петя Долбня получил специальное кресло-коляску.

Эта коляска мобильная и легкая в управлении, теперь Петя чаще сможет бывать на прогулках, маме станет проще возить его на занятия.
Ирина, мама Пети, благодарит телезрителей ГТРК «Самара» и читателей Русфонда за помощь.