Яндекс.Метрика
155 787 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru

У Вани с рождения неправильно сформирован позвоночник. В девять месяцев у сына обнаружили врожденный сколиоз, асимметрию ягодиц, нарушение развития тазобедренных суставов и стоп. С тех пор мы регулярно показывали Ваню ортопедам, водили сына на массаж, лечебную физкультуру, он носил специальную ортопедическую обувь. Мы выполняли все рекомендации врача, но первые шаги Ваня сделал только в один год и десять месяцев, деформация позвоночника усиливалась, а разница в длине ног достигла двух сантиметров. Этой осенью мы обратились в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ, Москва), где сыну устранили фиксацию спинного мозга. Но восстановление после операции идет очень медленно. Врачи говорят, что сейчас Ване необходимо носить корсет Шено. Это остановит искривление позвоночника, снимет боль в спине. Но корсет стоит дорого, и у нас с мужем нет средств на его покупку. Помогите нам, пожалуйста! Наталия Федорова, г. Химки, Московская область.
Опубликовано 28 декабря 2017
Деньги собраны 29 января 2018

Семен Мещеряков

Нейрохирург
НИИ НДХиТ (Москва)
«У Вани помимо врожденного заболевания позвоночника прогрессирует разница в длине ног – левая нога короче правой. Мальчик постоянно испытывает болезненные ощущения и дискомфорт. Мы рекомендуем Ване постоянно носить корсет Шено. Это поможет остановить дальнейшую деформацию позвоночника и избавит мальчика от боли в спине».

История болезни

22 февраля 2018

Ваня Федоров получил ортопедический корсет.

Постоянное ношение ортопедического корсета остановит дальнейшую деформацию позвоночника и избавит мальчика от боли в спине.
Наталия, мама Вани, благодарит за помощь читателей mail.ru и Русфонда.
 

Благодарности родителей

26 февраля 2018

Наталия, мама Вани Федорова

«От всей души благодарим сотрудников и читателей Русфонда за помощь в приобретении корсета Шено для нашего сына Ивана Федорова. Спасибо, что не остались равнодушными к нашей проблеме. Корсет мы уже получили. Если бы не такие люди, как вы, многие дети потеряли бы надежду на выздоровление. Мы сердечно благодарны вам за вашу доброту! Желаем вам удачи во всех делах, счастья и здоровья!»