Яндекс.Метрика
99 820 руб. собрали наши читатели

Наш сын – инвалид с рождения, он страдает ДЦП. Мы много сил и времени отдаем лечению Ромы: возим его к врачам и в специализированные клиники, на занятия лечебной физкультурой. Хорошие результаты принесло лечение в Институте медицинских технологий в Москве. Сын держит голову, научился садиться, удерживать игрушки, стал спокойнее и внимательнее. Но пока Рома, к сожалению, не стоит и не ходит, ему сложно держать спину, сидит он только с поддержкой. Сын уже большой – и мне все труднее носить его на руках. А Роме подходит не любая коляска. Невролог подобрала подходящую – со специальными креплениями. Но бесплатно такая коляска не предоставляется. А купить ее мы не можем, у нас двое маленьких сыновей, зарплата у мужа небольшая. Прошу вас, помогите! Елена Суворова, г. Тольятти, Самарская область.
Опубликовано 21 февраля 2017
Деньги собраны 6 марта 2017

Наталья Яковлева

Невролог
Тольяттинская городская клиническая поликлиника №3 (Тольятти, Самарская область)
«Рома не ходит и может сидеть только с опорой. Мальчику необходимо легкое, мобильное кресло-коляска, в котором он будет зафиксирован в правильном положении и ему будет удобно сидеть. А маме – проще возить Рому на прогулки и к врачам».

История болезни

3 апреля 2017

Рома Суворов получил функциональное кресло-коляску.

Оно оснащено специальными креплениями, что обеспечивает правильную фиксацию позвоночника. В этой мобильной коляске мальчику удобно сидеть, а родителям легче возить сына на реабилитацию и прогулки.
Елена, мама Ромы, благодарит за помощь читателей Русфонда.