Яндекс.Метрика
Компания «Кредитэкспресс Финанс» («КЭФ») внесла 100 000 руб.

Роды у меня были затяжными, дочка родилась в тяжелом состоянии, ее сразу забрали в реанимацию. Я была в отчаянии. А через три дня дочку мне наконец-то принесли. Я назвала ее Виктория, «победа», надеялась, что мы победим все недуги. После выписки из роддома дочка была слабенькая, мы обращались к разным специалистам, но результатов не было. Вика отставала в развитии. С помощью Русфонда дочь прошла обследование и лечение в Институте медтехнологий (ИМТ), но все еще плохо держит голову, сидит с опорой и делает несколько шагов с поддержкой. Речь понимает, знает цвета и буквы, но общается жестами и звуками. Вику приняли в первый класс коррекционной школы с дистанционным обучением, на дому. От постоянного сидения на диване в неправильной позе у дочки развивается сколиоз, повышен тонус мышц. Вике необходимо удобное кресло, которое обеспечит физиологически правильное положение тела: в нем можно есть, заниматься, играть и отдыхать. Мне не придется носить дочь на руках. Помогите его приобрести! Муж строитель-отделочник, его зарплаты едва хватает нам на жизнь. Ляйсан Волкова, Башкортостан. 
 
Опубликовано 16 февраля 2017
Деньги собраны 7 марта 2017

Гузель Яппарова

Невролог
Центральная районная больница (Туймазы)
«Вике требуется многофункциональное кресло "Майгоу", сконструированное специально для детей с тяжелыми двигательными нарушениями».

История болезни

12 апреля 2017

Вика Волкова получила ортопедическое кресло «Майгоу».

Это удобное многофункциональное кресло с фиксаторами головы и туловища. Вике комфортно в нем сидеть, при этом девочка надежно зафиксирована, ей легче передвигаться по дому и заниматься за письменным столом. Качество жизни Вики значительно улучшилось.
Викина мама Ляйсан благодарит за помощь компанию «Кредитэкспресс Финанс» (КЭФ) и читателей Русфонда.