Яндекс.Метрика
Сын рос как все обычные дети, любил спорт, ничем серьезным не болел. Но в феврале 2019 года у него увеличились шейные лимфоузлы и стала повышаться температура. Мы сдали анализ крови, и результат оказался плохим. Нас направили в областную детскую больницу, и там после обследования доктора сообщили, что у Гриши лейкоз. Рак крови! Земля ушла из-под ног! Сына ждало долгое и тяжелое лечение, он прошел 12 блоков химиотерапии. После двух лет лечения наступила ремиссия, и мы вздохнули с облегчением. Гриша вернулся в школу, стал заниматься танцами и баскетболом. Но, к сожалению, летом этого года контрольное обследование показало, что болезнь вернулась, произошел рецидив. Врачи сказали, что теперь без пересадки костного мозга не вылечить сына, и нас направили в клинику в Санкт-Петербурге. Чтобы трансплантация прошла успешно, необходимо принимать лекарство, которое мы не можем сами купить, оно дорогое и в аптеке не продается. В семье двое детей, работает только муж. Умоляю, помогите спасти сына!

Аревик Манукян,
Ростовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 сентября 2022
Деньги собраны 10 октября 2022

Юлия Федюкова

Заведующая детским гематологическим отделением
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург)
«Учитывая характер, рефрактерное (плохо поддающееся терапии) течение костномозгового рецидива, единственно возможным методом лечения является проведение трансплантации костного мозга. При проведении трансплантации в качестве терапии рекомендовано применение препарата тепадина. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

17 октября 2022

Гриша Манукян получил необходимое лекарство.

Препарат тепадина необходим мальчику в составе комплексной противоопухолевой терапии перед проведением трансплантации костного мозга.
Гришины родители Аревик и Эдуард благодарят за помощь читателей Русфонда.