Яндекс.Метрика
Все произошло настолько неожиданно, что мы до сих пор не можем осознать случившееся. Седьмого августа сын пожаловался на сильную боль в спине, даже плакал. На следующий день боль снова вернулась, мы дали Андрею обезболивающее. Но лучше не стало, сын был вялый, к вечеру начал подволакивать левую ногу. Его забрали в больницу, стали обследовать, взяли спинномозговую жидкость для анализа. Андрей кричал от боли, состояние быстро ухудшалось. Десятого августа он перестал чувствовать ноги, нарушились тазовые функции. Оказалось, произошло кровоизлияние в грудном отделе позвоночника, образовалась гематома. На реанимобиле Андрея доставили в московскую больницу, где удалили гематому и устранили декомпрессию спинного мозга. Нам сразу сказали, что сыну понадобится грамотная реабилитация, чтобы восстановить утраченные функции. Его взяли в реабилитационный центр «Три сестры» (Московская область), разработали индивидуальную программу. Андрюша пытается сидеть, учится пересаживаться в коляску, уже может перевернуться на живот. Но чувствительности в ногах нет. Пожалуйста, помогите нам продолжить дальнейшее лечение! Сын у нас спортсмен, мы верим, что он обязательно встанет на ноги.

Евгения Толстоброва,
Нижегородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 сентября 2020
Деньги собраны 3 декабря 2020

Динара Камелденова

Невролог
Реабилитационный центр «Три сестры» (д. Райки, Московская область)
«Нужно укрепить мышцы спины мальчика, научить его держать спину, сидеть без опоры и управлять коляской. Для максимального восстановления двигательных функций и функций органов малого таза Андрею необходима регулярная реабилитация в первые месяцы послеоперационного периода».

История болезни

12 февраля 2021

Андрей Толстобров прошел курс лечения в реабилитационном центре «Три сестры» (д. Райки, Московская область).

Врачи отмечают положительную динамику: благодаря занятиям на тренажерах у мальчика укрепились мышцы, он начал передвигаться на ходунках и в специальных аппаратах.
Евгения, мама Андрея, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

1 июня 2021

Евгения, мама Андрея Толстоброва:

«От всей души благодарю Русфонд за неоценимую поддержку, оказанную моему сыну, попавшему в беду. Врачи сказали, что есть большая надежда на его выздоровление, но только при скорейшей и постоянной реабилитации. Все близкие, друзья и даже посторонние люди откликнулись на наш призыв о помощи. Но этого было, конечно же, недостаточно, так как реабилитация должна быть постоянной и долгосрочной. А также она очень дорогостоящая. И как же своевременно откликнулся Русфонд! С вашей помощью Андрей получил возможность продолжить лечение и тренировки в реабилитационном центре "Три сестры". А благодаря квалифицированным специалистам достигнуты немалые результаты: Андрей ходит самостоятельно в аппарате с ходунками, у него укрепился мышечный корсет спины, но еще многого надо достичь. И какова же наша радость, что мы вновь получаем поддержку для продолжения реабилитации от неравнодушных людей, читателей Русфонда! Андрей сильный и волевой мальчик, он верит, что будет здоров, и добросовестно и с отдачей своих сил тренируется.
Огромное вам родительское спасибо, низкий поклон и пожелания всех благ!»