Яндекс.Метрика
Первый перелом, бедра, у Демьяна случился на десятый день жизни. В больнице, куда его положили на вытяжку, произошел второй – сломалась левая рука. Когда сыну сделали рентген, то обнаружили переломы, сросшиеся еще внутриутробно. Консилиум врачей поставил страшный диагноз: несовершенный остеогенез. Оказалось, у Демьяна нарушено костеобразование – кости у него хрупкие, как стекло, могут сломаться от любого прикосновения. Нам посоветовали обратиться в клинику GMS, где помогают «стеклянным» детям. Там Демьяну подобрали лечение – терапию препаратом памидронат и физическую реабилитацию, – но осилить его оплату мы не смогли. И тут на помощь пришел Русфонд, спасибо всем огромное! Благодаря лечению сын окреп, научился сидеть, ползать, сейчас начал ходить – правда, пока неуверенно. Последний перелом у Демьяна был год назад, мы очень довольны результатами лечения! Но прерывать его нельзя, и сейчас мы снова обращаемся к вам за помощью. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Денис Демкив,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 сентября 2019
Деньги собраны 27 сентября 2019

Елена Орлова

Педиатр
Центр врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Мы вовремя начали лечение, результаты хорошие. Демьян приобретает необходимые навыки, учится ходить. Чтобы довести плотность костей до нормы, нужно продолжать терапию препаратом памидронат и проведение грамотной реабилитации».
 

История болезни

29 января 2020

Демьяну Демкиву продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проведен очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. Врачи надеются, что вовремя начатое лечение позволит максимально реабилитировать Демьяна.
Денис, папа Демьяна, благодарит за помощь читателей Русфонда.