Яндекс.Метрика
У дочки опухоль мозга обнаружили еще до ее рождения. Опухоль оказалась доброкачественной, но из-за нее Аня отставала в развитии, у нее случались тяжелые приступы насильственного смеха, которые переходили в замирания и часто заканчивались обмороками. К двум годам дочка почти не говорила, не могла сосредоточиться, порой становилась агрессивной. Удалять опухоль в России отказались, но нам удалось заручиться согласием японских хирургов, и в 2015 году Аню прооперировали в Японии. Деньги на оплату операции помог собрать Русфонд. Мы не устаем благодарить всех добрых людей! Состояние дочки улучшилось, обмороки и замирания прекратились. Аня заговорила, стала спокойной, пошла в коррекционный детский сад. Но опухоль настолько большая, что полностью отделить ее было невозможно. Поэтому у Ани все еще продолжаются частые приступы немотивированного смеха, ей тяжело даются новые знания и навыки. Необходима еще одна операция, но она стоит огромных денег – нам не осилить такую сумму. Прошу, подарите дочке шанс на полноценную жизнь! Сергей Костенников, Ленинградская обл.
Опубликовано 9 июля 2018
Деньги собраны 26 июля 2018

Учияма Сейджи

Директор
Госпиталь Западного Чуо (Ниигата, Япония)
«Ане требуется повторная операция для удаления оставшейся части опухоли при помощи специального хирургического метода – стереотаксической термокоагуляции. Мы надеемся, что в результате нам удастся полностью купировать приступы немотивированного смеха и интеллектуальное и психическое развитие девочки значительно улучшится».

История болезни

6 ноября 2018

Аня Костенникова успешно прооперирована в Госпитале Западного Чуо (Ниигата, Япония).

Девочке удалили оставшуюся часть гамартомы – доброкачественной опухоли головного мозга – методом стереотаксической термокоагуляции. Врачи довольны результатом лечения, Аня чувствует себя хорошо.
Анины родители Сергей и Светлана благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

12 декабря 2018

Сергей и Светлана, родители Ани Костенниковой:

«От всей души благодарим Русфонд и всех благотворителей! Нашей дочке провели вторую операцию в Японии. Она прошла успешно – все на высочайшем уровне. Сейчас и не скажешь, что буквально месяц назад дочка лежала на операционном столе. Она такая жизнерадостная, открытая и активная девочка, приступов немотивированного смеха больше нет.
Теперь перед нами стоят самые обычные задачи – например, подготовить Аню к школе, куда она пойдет через год. Недавно Аня наконец-то правильно стала называть цифры после 20: раньше, например, вместо "два" она говорила "двенадцать". Надеюсь, Аня скоро догонит сверстников в развитии – ведь теперь дочку не мучают эти ужасные приступы! Спасибо всем неравнодушным, щедрым, отзывчивым людям, которые подарили нам это чудо!»