Яндекс.Метрика
Сразу после рождения дочки у нее обнаружили тяжелый врожденный порок сердца – по словам врачей, несовместимый с жизнью. В двух российских кардиоцентрах Лизу сочли неоперабельной. Она плохо набирала вес, при любой физической активности синела и задыхалась. С помощью добрых людей с 2011 года мы лечимся в кардиоцентре Германии. Позади две сложные операции. На последнем обследовании этой осенью выяснилось, что насыщение крови кислородом у Лизы резко снизилось, усилились одышка и синюшность. Мы решили проконсультироваться в Университетском госпитале Дешеус (Барселона, Испания). По мнению испанских докторов, дочке в ближайшие месяцы вновь необходимо сложное хирургическое лечение. Оплатить выставленный счет мы не можем: наши средства уже исчерпаны. Пожалуйста, помогите спасти дочку! Елена Андрианопольская, Новосибирская область.
Опубликовано 13 декабря 2017
Деньги собраны 21 декабря 2017

Рауль Абелья

Детский кардиохирург
Университетский госпиталь Дешеус (Барселона, Испания)
«У Лизы сложный порок сердца – атрезия (отсутствие) легочной артерии, недоразвитие ствола легочной артерии, дефект межжелудочковой перегородки. В раннем возрасте девочке был установлен протез легочной артерии. Сейчас состояние Лизы серьезно ухудшилось: протез уже не функционирует, нарушена связь между правым желудочком и легочной артерией, возникла кислородная недостаточность. Лизе по жизненным показаниям необходимо этапное хирургическое лечение для восстановления кровообращения. Предстоят три операции. Надеемся, что в результате девочка окрепнет и сможет вести нормальный образ жизни».

История болезни

28 февраля 2018

Лиза Адрианопольская успешно прооперирована в Университетском госпитале Дешеус (Барселона, Испания).

При поступлении в клинику девочка была тщательно обследована. Ее состояние оказалось серьезнее, чем предполагалось ранее. Было решено выполнить операцию по расширению легочных артерий. Операция прошла по плану, однако после операции произошло резкое уменьшение уровня кислорода в крови. Было принято решение экстренно провести операцию по замене клапана легочной артерии. В результате состояние Лизы удалось стабилизировать. Сейчас девочка чувствует себя хорошо, ей разрешили гулять.
Лизина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

21 декабря 2017

Елена, мама Лизы Адрианопольской

«Я увидела, что деньги для лечения Лизы собраны. Спасибо вам всем! Я не знаю, как в письме выразить слова благодарности вам, нашим благотворителям... У меня слезы льются ручьем. Спасибо. Мы плакали всей семьей. Мы столько лет лечимся, столько лет люди нам помогали, и мы верили в чудеса. Но настолько?! Это один из самых дорогих подарков для нашей семьи, спасибо вам всем!»