Яндекс.Метрика
707 118 руб. собрали телезрители ГТРК «Санкт-Петербург»
56 328 руб. собрали наши читатели

Дочь с рождения тяжело болеет. У нее настолько чувствительная кожа, что от любого прикосновения появляются волдыри, а когда они лопаются, образуются гноящиеся раны. Их надо каждый день обрабатывать и бинтовать. Мази и средства для перевязки стоят огромных денег. Спасибо читателям Русфонда, которые помогали нам оплачивать бинты и мази, лечение Каллисты! Сейчас раны у дочки подсохли, не гноятся. Но возникла другая проблема: болезнь поразила слизистую оболочку рта, гортани, пищевода. Дочка не может ни есть, ни пить, ей очень больно даже глотать слюну, болят зубы. Каллиста сильно похудела. Необходимо срочное обследование в Детской городской больнице (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга, где дочку наблюдают последние годы. Я надеюсь, врачи смогут ей помочь. Но лечение буллезного эпидермолиза не покрывается госквотой – надо оплачивать самим. И я вновь вынуждена обратиться за помощью. Отец Каллисты алименты не платит. Я подрабатываю швеей, но средств хватает только на самое необходимое. Екатерина Кудрявцева, Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.
Опубликовано 27 ноября 2017
Деньги собраны 13 декабря 2017

Илья Богданов

Педиатр
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Каллисте необходимо как можно скорее пройти обследование у наших специалистов. По его результатам мы назначим лечение, которое облегчит состояние девочки, избавит от боли при глотании. Ребенок сможет вернуться к обычному режиму питания».

История болезни

11 декабря 2017

Каллиста Кудрявцева прошла лечение в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Девочке провели все необходимые обследования, расширения пищевода ей не потребовалось. Под общим наркозом Каллисте провели стоматологическое лечение. На время госпитализации она была обеспечена необходимыми перевязочными средствами. При выписке врачи дали маме девочки рекомендации по дальнейшему уходу и лечению.
Екатерина, мама Каллисты, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

13 декабря 2017

Екатерина, мама Каллисты Кудрявцевой

«Благодарю вас за помощь в оплате госпитализации, обследования и лечения моей дочери! Конечно, мы очень довольны лечением, ведь такого качественного подхода к ребенку мы нигде не видели. О медперсонале могу сказать, что все молодцы! Специалисты своим дружелюбием располагают к себе деток. Здорово осознавать, что ты можешь доверить своего особенного ребенка докторам, работа в руках которых спорится. Пусть все добрые сердца будут вознаграждены за помощь и в вашей жизни тоже случатся чудеса!»