Яндекс.Метрика
Полтора года назад Дана начала носить корсет Шено. Средства на его оплату помог собрать Русфонд. Спасибо всем, кто откликнулся! Дочке это было необходимо: с семи лет у нее развивался сколиоз, который стремительно прогрессировал, а назначенное ортопедами лечение не помогало. Дана носила корсет по 18 часов в сутки. Это дало хорошие результаты: спина стала ровнее, боли уменьшились, даже реберный горб справа, доставляющий Дане столько мучений, стал значительно меньше. Мы не ожидали, что такое возможно! Но сейчас дочка сильно выросла, корсет стал ей мал. А без него Дане больно ходить и тяжело сидеть. Врачи рекомендуют обязательно продолжить носить корсет. Но новый корсет стоит дорого, у меня по-прежнему нет таких денег. Прошу вас, не откажите нам в помощи еще раз!

Ольга Шинкоренко,
г. Унеча, Брянская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 марта 2019
Деньги собраны 15 марта 2019

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
Дана проходит этапное консервативное лечение по поводу диспластического сколиоза грудопоясничного отдела позвоночника. За прошедший год девочка сильно выросла, корсет стал ей мал и не выполняет свою функцию. Дане требуется новый, подходящий по размеру корсет, иначе деформация позвоночника будет прогрессировать, увеличится нагрузка на внутренние органы

История болезни

20 мая 2019

Дана Шинкоренко получила новый ортопедический корсет.

Девочка продолжит носить корсет Шено, который помогает поддерживать спину и предотвращает дальнейшую деформацию позвоночника.
Ольга, мама Даны, благодарит читателей Русфонда за помощь.