Яндекс.Метрика
Сын хорошо развивался, рос активным, подвижным, хорошо учился в школе. Беда пришла к нам внезапно, когда Филиппу было восемь лет. Я в очередной раз проверяла дневник и обратила внимание, что сын стал писать огромными буквами. Мы обратились к окулисту, оказалось, что у Филиппа за короткое время резко упало зрение. Врач назначил лечение, но улучшений не было. Вскоре сын почти перестал видеть, не мог писать и читать. А дальше тяжелые недуги стали преследовать Филиппа: он перенес двустороннюю пневмонию, у сына начали выпадать волосы, возникли приступы эпилепсии. В марте прошлого года Филипп упал и с тех пор не может ходить, сидит только с опорой. Потом у сына парализовало правую руку. Мы проходили лечение у разных врачей, но ничего не помогало. Летом прошлого года прошли обследование в Москве, в Российской детской клинической больнице (РДКБ). Здесь выяснилось, что причина всех наших несчастий – недостаток фермента биотинидаза, который проявляется неврологическими расстройствами, ухудшением слуха и зрения, снижением иммунитета, заболеваниями кожи. Консилиум столичных специалистов подобрал Филиппу препарат биотин, который поможет остановить развитие болезни, улучшить самочувствие сына. Но этот препарат бесплатно не предоставляется. А купить его нам с мужем не под силу, у нас двое детей. Просим вашей помощи!

Илона Филимонова,
Воронеж, Воронежская область
Фото Александра Китаева
 
Опубликовано 21 февраля 2019
Деньги собраны 7 марта 2019

Майя Заживихина

Невролог
Российская детская клиническая больница (Москва)
Филиппу требуется терапия препаратом биотин, которая поможет купировать или уменьшить выраженность клинической симптоматики заболевания

История болезни

1 августа 2019

Филиппу Филимонову доставлено лекарство, необходимое мальчику по жизненным показаниям.

Препарат биотин поможет компенсировать недостаточность биотинидазы – фермента, отвечающего за синтез белков в организме и способствующего выводу из него токсичных веществ. Терапия биотином поможет остановить развитие болезни, улучшить общее состояние мальчика.
Илона, мама Филиппа, благодарит телезрителей ГТРК «Воронеж», читателей газеты «Московский комсомолец в Воронеже», moe-online.ru и rusfond.ru за помощь.