Яндекс.Метрика
Дочка первое время развивалась по возрасту, в десять месяцев, держась за руку, делала первые шаги, была подвижной и жизнерадостной. А в одиннадцать месяцев у Ани начала подворачиваться левая нога, вскоре доченька не могла уже ни стоять, ни сидеть, ни ползать. Врачи поставили страшный диагноз: ДЦП. Как показало обследование, причиной болезни стало кислородное голодание, которое Аня перенесла во внутриутробный период. Уже три года мы боремся с тяжелым недугом, дочка регулярно проходит курсы реабилитации в разных центрах. Настоящее чудо сотворили специалисты московского Института медицинских технологий (ИМТ). Оплатить лечение нам помогли читатели Русфонда, спасибо всем огромное! Анечка начала говорить предложениями, выучила песенку – колыбельную для любимой куклы, научилась ходить вдоль стены, пробует самостоятельно стоять. Лечение нужно продолжать. Но оплатить его мы не в состоянии – воспитываем двух несовершеннолетних детей, муж пенсионер, служил в МЧС. Мы верим, что Аня сможет победить недуг и жить полноценной жизнью, но сейчас в лечении важен каждый день. Прошу вас, помогите!

Марина Голубчикова,
Новоусманский район, Воронежская область
Фото Александра Китаева
Опубликовано 15 февраля 2019
Деньги собраны 13 марта 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Ане необходима госпитализация для продолжения восстановительного лечения. Необходимо укрепить мышцы, научить девочку стоять и ходить самостоятельно, улучшить ее зрение и развить речь

История болезни

13 сентября 2019

Аня Голубчикова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки улучшилась координация движений, окрепли мышцы, она может стоять без опоры и уже делает несколько самостоятельных шагов. Речь Ани улучшилась, увеличился словарный запас», – отмечает невролог Елена Малахова.
Марина, мама Ани, благодарит телезрителей ГТРК «Воронеж» и читателей Русфонда за помощь.