Яндекс.Метрика
Сын родился с расщелиной губы, нёба, альвеолярного отростка. Я была тогда студенткой медицинского колледжа и знала, что потребуется несколько операций и длительное лечение у ортодонтов. В местной больнице операции по исправлению таких дефектов не всегда проходили удачно, поэтому я решила обратиться к московским врачам. Они провели Максиму несколько этапных операций на губе и нёбе. Потом мы начали ортодонтическое лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва), также Максиму сделали пластику альвеолярного отростка. Оплачивать все это помогал Русфонд, спасибо большое! Мы очень довольны результатами, но проблемы еще есть: челюсти деформированы, зубы у сына растут криво. Но Максим по этому поводу не комплексует, ведет активный образ жизни, занимается хоккеем, танцами, ездит на соревнования. И все же это мешает ему нормально жить: жевать твердую пищу, внятно разговаривать. Врачи говорят, что Максиму нужна серьезная операция на челюстях, но провести ее можно только после завершения ортодонтического лечения. Помогите его оплатить, не оставляйте нас!
 
Ольга Головань,
Омская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 июня 2020
Деньги собраны 25 июня 2020

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчик перенес три операции, сейчас ведется лечение по исправлению деформации челюстей и нормализации прикуса. Оно направлено на подготовку к завершающей лечение операции на челюстях».

История болезни

14 марта 2022

Максиму Голованю продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В целях подготовки к операции на челюстях мальчику проводят ортодонтическое лечение при помощи несъемной брекет-системы. Врачи надеются, что лечение позволит восстановить нормальный прикус.
Ольга, мама Максима, благодарит Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Иртыш», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.