Яндекс.Метрика
Саша родился без левого ушка, вместо ушной раковины у него был маленький кожный валик. Правое ухо слышало, со временем стала развиваться речь. Молочные зубы прорезались вовремя, но Саша почему-то с трудом жевал, потом и вовсе стал отказываться от твердой пищи. Мы заподозрили неладное и повезли трехлетнего сына на обследование в московскую клинику. Оказалось, у Саши генетическое нарушение – синдром, при котором кости и ткани лица развиваются неправильно. Деформация ушной раковины – явный признак этого синдрома. Челюсти и зубы росли неправильно, нарушился прикус. Врачи сказали, что потребуется длительное лечение. Саше провели две челюстно-лицевые операции. Начали ортодонтическое лечение – оплатить его помогал Русфонд, спасибо всем большое! Результат есть: челюсти расширились, теперь зубы растут не так скученно. Стало легче жевать, но проблем еще много – нарушены пропорции лица, нижняя челюсть меньше верхней. Лечение нужно продолжить, а денег нет. Мы с мужем пенсионеры. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Вера Власова,
Красноярский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 мая 2020
Деньги собраны 8 июня 2020

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Сейчас мальчику требуется ортодонтическое лечение с помощью несъемной техники. Его цель – устранить деформацию челюстей, нормализовать прикус. Затем нужна будет еще одна операция, которая завершит лечение».

История болезни

18 октября 2022

Саше Власову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Саше проводят ортодонтическое лечение при помощи несъемных аппаратов. Врачи надеются, что лечение поможет устранить деформацию челюстей и нормализовать прикус.
Сашина мама Вера благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Красноярск», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.