Яндекс.Метрика
Сын родился с патологиями развития: у него не было левого слухового прохода, ушная раковина недоразвита. Когда ему был год, мы заметили, что левая щека Павлика становится меньше правой. Местные врачи помочь не могли, говорили, нужно обследоваться у московских специалистов. Мы попали к ним на консультацию осенью прошлого года. Там и узнали, что у сына синдром 1–2-й жаберных дуг – это внутриутробное недоразвитие тканей, из которых формируются челюсти, скулы, ушные раковины. Помимо уха у Павлика недоразвита нижняя челюсть, от этого прикус неправильный. Врачи говорят, что нужно скорее начинать ортодонтическое лечение – только так получится помочь сыну. Но у нас нет возможности его оплатить. Вся надежда на вашу помощь.
 
Анастасия Чистова,
Ивановская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 мая 2020
Деньги собраны 28 мая 2020

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Заболевание сложное, лечение Павлику требуется комплексное – ортодонтическо-хирургическое. На данном этапе необходимо скорректировать положение и исправить деформацию нижней челюсти».

История болезни

24 ноября 2020

Павлику Чистову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Чтобы подготовить мальчика к операции на нижнечелюстном суставе, ему проводят ортодонтическое лечение при помощи съемной техники.
Анастасия, мама Павлика, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Ивтелерадио», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

19 января 2020

Анастасия, мама Павлика Чистова:

«Огромное спасибо Русфонду за помощь! Благодаря вам мы начали лечение вовремя и надеемся на хорошие результаты. Спасибо, что дали сыну шанс на здоровую и счастливую жизнь! Мы желаем всем крепкого здоровья, благополучия и успехов. А фонду – процветания и роста. Ваша работа – неоценимый вклад в развитие благотворительности и бесценная поддержка для тех, кому нужна помощь!»