Яндекс.Метрика
Сын родился с двусторонней расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка, не мог сам ни дышать, ни есть. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, питался Саша через зонд. Выписали сына только через полтора месяца. Я пыталась кормить его из бутылочки, но Саша давился, пища выходила через нос. В полгода нижегородские врачи сделали сыну операцию на губе, прошла она неудачно, образовались грубые рубцы. Через год устранили расщелину нёба – и снова неудачно, сохранился небольшой дефект. Мы решили продолжить лечение в Москве, в Центре челюстно-лицевой хирургии. Там в 2017 году благодаря помощи читателей Русфонда сыну провели операцию на носу и губе, начали ортодонтическое и логопедическое лечение. Мы очень довольны результатами! Саша стал нормально откусывать и жевать, четче говорить. Сейчас у сына на челюстях стоят расширяющие пластины, потом ему наденут брекеты. Когда ортодонтическое лечение завершится, Саше сделают пластику альвеолярного отростка. Пожалуйста, помогите нам продолжить ортодонтическое лечение, его оплату сами мы не осилим! Саша – добрый, любознательный ребенок, читает книги, пишет рассказы. Мечтает стать писателем. Просим о помощи!
 
Татьяна Селешкова,
Нижегородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 января 2020
Деньги собраны 3 февраля 2020

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Сейчас Саше проводится сложное ортодонтическое лечение с использованием расширяющих аппаратов и несъемной техники, его необходимо продолжать. Когда оно завершится, мальчик будет готов к костной пластике альвеолярного отростка».

История болезни

13 июля 2020

Саше Зайцеву продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

На обе челюсти мальчику установили несъемные ортодонтические аппараты. Это поможет нормализовать прикус и подготовить Сашу к пластике альвеолярного отростка.
Сашина мама Татьяна благодарит за помощь читателей Русфонда.