Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше времени, на переносице у нее было красное пятнышко. Когда Уля плакала, оно становилось ярче, пульсировало. В роддоме сказали, что это гемангиома – доброкачественное сосудистое разрастание. После выписки я возила Улю к разным специалистам, они говорили наблюдать за образованием. Когда дочке исполнилось три месяца, я настояла на обследовании. Оказалось, у малышки мозговая грыжа: часть мозга вышла за пределы черепной коробки из-за дефекта кости. Это пятнышко вовсе не гемангиома, а пульсирующий мозг, прикрытый только кожей. Любая травма или ушиб грозят летальным исходом. Нужна операция: врачи уберут грыжу и закроют дефект кости имплантом. Это сложное лечение проведут в Москве по госквоте, но мы сами должны оплатить подготовку к операции и имплант. Нам без помощи никак: работает только муж, я все время с дочкой. Умоляем, помогите спасти Улю!
 
Марина Полюшко,
Астраханская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 апреля 2019
Деньги собраны 6 мая 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Девочке требуется срочная операция по устранению черепно-мозговой грыжи с одномоментной пластикой костного дефекта титановым имплантом. После операции Уля будет развиваться наравне со сверстниками».

История болезни

23 октября 2019

Уля Лукманова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Врачи провели удаление мозговой грыжи с одномоментной пластикой костного дефекта титановым имплантом. Операция прошла без осложнений, девочка будет нормально расти и развиваться.
Улина мама Марина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Лотос», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.