Яндекс.Метрика
Андрюша Кукушкин вместе с мамой, старшей сестрой и бабушкой живет в Пензе. Мальчик родился с пороками развития челюстно-лицевой области, в том числе со скрытой косой расщелиной лица. Андрюше уже сделали несколько операций, впереди костная пластика альвеолярного отростка. Ее должны были сделать еще в прошлом году, но операцию пришлось отложить. У мальчика воспаление слезного мешка, его уже дважды оперировали, но безрезультатно. Нужна еще одна сложная операция и продолжение ортодонтического лечения – стоит все это почти миллион рублей. Таких денег в семье нет, но помочь мальчику можем мы.
 

Джентльмен с непростой судьбой

Опубликовано 16 ноября 2018
Деньги собраны 21 ноября 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«С 2016 года мы проводим ортодонтическое лечение Андрея, готовим его к пластике альвеолярного отростка. Ситуация осложняется тем, что у мальчика дакриоцистит – воспаление слезного мешка. Хирурги дважды пытались решить проблему, но в послеоперационный период образовывались спайки, перекрывался отток слезной жидкости. Мы воссоздадим нормальное соединение между слезным мешком и назальной полостью, а также устраним укорочение правого нижнего века и восстановим его целостность. Затем продолжим ортодонтическое лечение. Состояние Андрея значительно улучшится».

История болезни

18 декабря 2018

Андрей Кукушкин успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена микрохирургическая коррекция косой расщелины лица: устранение укороченного нижнего века, восстановление носослезного канала слева и правильного оттока слезы. После заживления раны Андрею продолжат ортодонтическое лечение для восстановления правильного прикуса.
Ольга, мама Андрея, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Пенза», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.