Яндекс.Метрика
356 561 руб. собрали наши читатели

Осенью 2017 года у дочки на лбу слева появилась шишка. Никакой травмы не было. Обследование показало, что это доброкачественная опухоль лобной кости. Оперировать посоветовали в Москве. Мы уже обследовались в московской клинике, диагноз уточнили – у дочки оказалась фиброзная дисплазия (поражение кости, при котором костная ткань замещается соединительной). Причина, по словам нейрохирурга, может быть как генетического характера, так и травматического, даже если травма получена много лет назад. Опухоль, вероятно, возникла давно, но оставалась незамеченной, внешне проявилась только сейчас. Юле необходимо удалить опухоль и установить имплант на пораженное место. Операция будет проведена по госквоте, но сложную подготовку к ней и изготовление импланта мы должны оплатить сами. У нас такой возможности нет. Я работаю бухгалтером, у мужа нет постоянной работы. Юля учится в техникуме. Приходится просить вашей помощи. Елена Шимохина, Владимирская область.
 
Опубликовано 14 марта 2018
Деньги собраны 28 марта 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У девочки обнаружено выбухание в левой лобно-орбитальной области, фиброзная дисплазия. Асимметрия постепенно увеличивается. Требуется хирургическое лечение – удаление очага фиброзной дисплазии и установка индивидуального импланта. Операции предшествует сложная подготовка: компьютерное планирование и биомоделирование».
 

История болезни

28 марта 2018

Юля Шимохина успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Врачи удалили очаг фиброзной дисплазии слева и установили индивидуальный имплант, восстанавливающий правильную форму головы. Девочка будет нормально выглядеть.
Юлина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.