Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 75 000 руб.
125 300 руб. собрано в рамках проекта «Русфонд.Марафон»

В младенчестве сын перенес травму – губы, рот, нос были одной сплошной раной. Раны рубцевались, стягивали кожу, губы свернулись трубочкой, рот почти не открывался. Тугие рубцы мешали развитию челюстей, прикус у сына формируется неправильно, зубы растут криво, речь невнятная. В Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва) согласились начать сложное комплексное лечение, провели две операции по иссечению рубцов. Теперь Жене нужно сложное ортодонтическое лечение, которое рассчитано на десять лет. Сыну на челюсти поставят расширяющие аппараты. По мере роста челюстей будут корректировать процесс лечения и менять аппараты. Мы с мужем военнослужащие – ни квартиры, ни постоянного места жительства. Сейчас живем на два дома: я с тремя детьми в Москве, он – в Череповце. Без вашей помощи нам с лечением не справиться, помогите! Анна Чередникова, Москва.
Опубликовано 6 сентября 2017
Деньги собраны 29 сентября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Мальчику проведена пластика рубцовой деформации губ. Теперь необходимо начать ортодонтическое лечение: устранение ретрузии (смещения. – Русфонд) резцов верхнего и нижнего зубного ряда, расширение зубных рядов

История болезни

28 ноября 2017

Жене Чередникову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установлены ортодонтические аппараты на верхнюю и нижнюю челюсть для нормализации положения зубов и восстановления правильного прикуса.
Женина мама Анна благодарит Общество помощи русским детям (США) и участников проекта «Русфонд.Марафон».