Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 150 000 руб.

Когда у Димы начали прорезываться зубы, верхняя челюсть у него стала выдаваться вперед. Сначала это было едва заметно, а к шести годам изменения были уже значительные. Мы лечились в местных клиниках, но ни пластины, ни специальные упражнения не помогли – аномалия только усилилась. Сейчас у Димы верхняя челюсть нависает над нижней, рот не закрывается, из-за этого у сына постоянно воспалены десны и носоглотка, нарушено дыхание. Дима стал часто простужаться, ему трудно откусывать и жевать, так как зубы перестали смыкаться. Наконец мы получили направление в Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва). Только там берутся за этот запущенный случай и готовы провести операцию, но она требует очень сложной и дорогой ортодонтической подготовки. Собрать такую сумму наша семья не в силах. Я инженер, один содержу семью с двумя сыновьями-подростками. Жена после работы на вредном производстве рано вышла на пенсию. Несмотря на свои проблемы, Дима хорошо учится в физико-технической школе, дополнительно занимается английским языком. Мы очень надеемся, что ему помогут избавиться от постоянных мучений. Я прошу вашей помощи. Леонид Воробьев, Калужская область. 
 
Опубликовано 19 мая 2017
Деньги собраны 2 июня 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Пропорции лица у Димы уже нарушены, нижняя челюсть недоразвита, верхние резцы выступают, верхний зубной ряд сужен. Из-за несоответствия размеров челюстей нет контакта между зубами. Необходима костно-реконструктивная операция. Перед операцией требуется компенсирующее ортодонтическое лечение на верхней и нижней челюсти».
 

История болезни

20 марта 2018

Диме Воробьеву начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установили несъемные ортодонтические аппараты на верхнюю челюсть для выравнивания зубных рядов и нормализации контактов между ними.
Димин папа Леонид благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.