Яндекс.Метрика
Сын заболел прошлым летом – резко похудел, стал вялым, постоянно хотел пить, даже ночью просыпался от чувства жажды. В поликлинике Сёма сдал кровь, и выяснилось, что уровень сахара в крови в четыре раза превышает норму. Сына экстренно отправили в больницу, в Иркутск, там прозвучал диагноз: сахарный диабет. Врачи ставили Семену капельницы, чтобы остановить развитие кетоацидоза (нарушение углеводного обмена на фоне дефицита инсулина. – Русфонд), нормализовать состояние ребенка, подбирали дозировки инсулина. После выписки мы учились жить по-новому – соблюдать строгую диету, измерять сахар и делать уколы, бороться с низким и высоким сахаром. Сейчас Семен сам себе колет инсулин, но иногда, перекусив, он забывает про дополнительный укол. И происходят скачки сахара, которые очень опасны. К тому же у сына начинается переходный возраст, что также влияет на показатели сахара. Врач рекомендует установить Семену инсулиновую помпу, которая автоматически будет вводить инсулин в нужной дозировке. Но на получение помпы за госсчет в области очень большая очередь. А оплатить прибор у меня нет возможности – одна воспитываю двоих детей, бывший муж алименты не платит. Помогите, пожалуйста!

Екатерина Серебренникова,
Иркутский район, Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 февраля 2019
Деньги собраны 7 марта 2019

Эндокринолог Иркутской государственной областной детской клинической больницы Людмила Холмогорова: «Чтобы поддержать стабильный уровень сахара в крови и не допустить развития тяжелых осложнений, Семена требуется перевести на помповую инсулинотерапию».

История болезни

3 апреля 2019

Семен Серебренников получил инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Помповая инсулинотерапия позволит стабилизировать уровень сахара в крови, снизит риск развития тяжелых осложнений диабета. Самочувствие мальчика значительно улучшится.
Екатерина, мама Семена, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.