Яндекс.Метрика
Когда жена была беременна и проходила обследование, врачи сказали, что у ребенка порок сердца. Правда, у них не было единого мнения по поводу того, насколько этот порок сложный. Сразу после рождения Сони врачи роддома провели УЗИ и диагноз подтвердили. Дочку перевели в федеральный перинатальный центр. Дальнейшее обследование показало, что у Сони тяжелый порок – тетрада Фалло. В таких случаях может помочь только операция, но ситуация серьезно осложнилась: у дочки в горле образовалась огромная гемангиома – доброкачественная сосудистая опухоль. Она перекрывала дыхательные пути. Мы обратились в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. К счастью, здешние врачи подобрали нужное лечение, и за восемь месяцев гемангиома рассосалась. Уже назначили дату операции, но Соня подхватила ветрянку, потом ОРВИ, потом кишечную инфекцию. Казалось, это не закончится никогда, но мы и с этими напастями справились. Сейчас Соня достаточно окрепла для операции, вот только закончились госквоты на этот год. Но откладывать операцию больше нельзя – риск огромный, а у нас с женой нет возможности заплатить за лечение. Просим о помощи!

Александр Гвоздев,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 ноября 2018
Деньги собраны 6 декабря 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Девочку с полугода наблюдают специалисты Филатовской больницы по поводу сложного порока сердца. Поначалу препятствием были гемангиомы на лице и в области гортани, оказавшие разрушительное воздействие на ткани бронхов. Мы провели Соне курс медикаментозной терапии, который помог устранить сосудистые образования. Сейчас ребенку требуется безотлагательно провести радикальную коррекцию порока сердца. Прогноз благоприятный».

История болезни

19 декабря 2018

Соня Гвоздева успешно прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Радикальная коррекция врожденного порока сердца была выполнена в условиях искусственного кровообращения. Послеоперационный период прошел без осложнений, самочувствие девочки значительно улучшилось.
Александр, папа Сони, благодарит читателей rusfond.ru и rbc.ru за помощь.