Яндекс.Метрика
Владик рос подвижным, активным, занимался плаванием, с семи лет посещал школу. А в последнее время стал часто жаловаться на усталость, нехватку сил. Недавно по дороге в магазин сын потерял сознание. Когда Влад пришел в чувство, я отвела его в ближайшую поликлинику. Выяснилось, что у сына очень высокое давление, педиатр выписал лекарства и направил нас к кардиологу. УЗИ показало, что у Владика порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Отверстие большое, нарушено кровообращение, организм сына испытывает нехватку кислорода. Нужна срочная операция. Сейчас ее еще можно провести щадящим эндоваскулярным способом, без вскрытия грудной клетки. Врачи закроют дефект с помощью специального импланта – окклюдера. Саму операцию проведут за счет средств ОМС. Только вот окклюдер бесплатно не предоставляется. А оплатить его у нас с мужем нет возможности, воспитываем двоих детей, доходы небольшие, нужную сумму нам не собрать. Врачи предупреждают: тянуть с операцией нельзя. У Владика сейчас почти каждый день повышается давление, кровь идет носом. Прошу, помогите!

Светлана Васютина,
Ростов-на-Дону, Ростовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 октября 2018
Деньги собраны 19 ноября 2018

Лариса Живова

Детский кардиолог
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«Владу требуется провести эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После щадящей операции мальчик быстро восстановится, сможет вести активный образ жизни».

История болезни

20 ноября 2018

Владик Горячёк успешно прооперирован в кардиохирургическом центре Областной клинической больницы (Ростов-на-Дону).

Хирурги закрыли дефект межпредсердной перегородки окклюдером через сосуды. Врожденный порок сердца устранен, работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, теперь мальчик здоров.
Светлана, мама Владика, благодарит читателей Русфонда за помощь.