Яндекс.Метрика
Пожалуйста, помогите спасти дочь! Ее сердце в любой момент может остановиться. Чтобы этого не допустить, необходима срочная операция – установка электрокардиостимулятора (ЭКС), который не позволит сердцу замереть. Весной прошлого года в результате проведенного обследования врачи впервые зафиксировали эти замирания в работе сердца, но они были редкими, а в этом году их частота увеличилась. Кардиологи дважды проводили Кате суточный холтеровский мониторинг (непрерывная запись электрокардиограммы в течение суток. – Русфонд). Микроостановки сердца у дочки происходят ночью. Операция, в ходе которой дочке имплантируют ЭКС, невероятно дорогая, мы не в состоянии ее оплатить. У нас двое детей. Я работаю продавцом, вся семья живет на мою маленькую зарплату, муж в тяжелом состоянии, его самого готовят к операции. Верю, что вы не оставите нас! Анжелика Марченко, Омская область.
Опубликовано 20 июля 2018
Деньги собраны 23 июля 2018

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У девочки прогрессирует атриовентрикулярная блокада (нарушение проведения электрического импульса из предсердий в желудочки. – Русфонд). Ей необходима срочная имплантация двухкамерного ЭКС и эпикардиальных электродов. После операции Катя сможет вести обычный образ жизни, не опасаясь сбоев в работе сердца».

История болезни

7 сентября 2018

Катя Потапськая успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Девочке имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор с системой эпикардиальных электродов. У Кати теперь правильный сердечный ритм, нет угрозы внезапной остановки сердца.
Катина мама Анжелика благодарит за помощь читателей Русфонда.