Яндекс.Метрика
692 154 руб. собрали наши читатели

Еще когда я была беременна двойней, врачи сообщили мне, что у одного из детей, Тимоши, врожденный порок сердца. «Гипоплазия левых отделов сердца» – так звучал его диагноз. Мне сказали, что это один из самых тяжелых врожденных пороков, ведь при нем практически не развита левая половина сердца, в первые же дни жизни Тимоше потребуется операция. Нас не соглашалась принять ни одна российская больница. Дети появились на свет в Немецком кардиологическом центре (Мюнхен, Германия), сестра Тимоши Лера родилась здоровой. На десятый день Тимоше провели первый этап хирургического лечения. Потом были еще два – в три месяца и в год. Оплатить операции помогли читатели Русфонда, огромное вам спасибо! Теперь Тимоша растет и развивается по возрасту. В 2017 году мы переехали с Дальнего Востока в Краснодарский край, сына начали наблюдать в одной из краснодарских больниц. Весной этого года мы проходили плановое обследование – показатели работы сердца Тимоши ухудшились. Нам снова нужно ехать в Мюнхен, чтобы провести зондирование сердца и устранить сужение легочной артерии. Немецкая клиника выставила счет, оплатить который мне не по силам – воспитываю детей одна. Пожалуйста, помогите. Анна Крук, Краснодарский край.
Опубликовано 6 июня 2018
Деньги собраны 18 июня 2018

Алексей Трепаков

Кардиолог
Немецкий кардиологический центр (Мюнхен, Германия)
«У Тимофея врожденный порок сердца – гипоплазия левых отделов сердца. В нашем кардиоцентре проведены три этапа гемодинамической коррекции порока. На последнем контрольном обследовании выявили сужение левой легочной артерии. В ближайшее время требуется расширить сужение с помощью стента».

История болезни

18 октября 2018

Тимофей Крук успешно прооперирован в Немецком кардиологическом центре (Мюнхен, Германия).

Мальчику проведено зондирование, в ходе которого устранено сужение левой легочной артерии при помощи специального стента. Кровоток нормализовался, давление пришло в норму. Мальчик чувствует себя хорошо, его выписали домой.
Анна, мама Тимофея, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

29 ноября 2018

Анна, мама Тимофея Крука

«Искренняя благодарность благотворителям, которые неоднократно откликались на нашу просьбу о помощи! Без вас я бы не могла радоваться каждый день, глядя на своего сына: он жив и живет жизнью обычного мальчишки! Я знаю, что у нас впереди непростая жизнь, но мы с надеждой смотрим вперед... Низкий вам поклон от всей нашей семьи!
Отдельное спасибо Русфонду! Спасибо, что есть такая организация, которая объединяет и нуждающихся в помощи детей, и неравнодушных людей, которые не могут пройти мимо чужого несчастья! Желаю всем сотрудникам Русфонда и их близким здоровья и благополучия! Спасибо, что вы есть!»