Яндекс.Метрика
178 105 руб. собрали телезрители ГТРК «Иркутск»
149 673 руб. собрали наши читатели

О том, что у дочки порок сердца, мне сказали еще во время беременности, когда провели УЗИ. В полтора месяца Арине сделали эхокардиограмму сердца и выявили дефект межпредсердной перегородки размером 9 миллиметров. Мы сразу встали на учет к кардиологу. Врач считала, что порок закроется сам, и лечения не назначала. В пять месяцев дочке сделали кардиограмму – она показала, что состояние сердца ухудшилось, и нас направили на консультацию в Иркутскую областную клиническую больницу (ИОКБ). Кардиолог назначила лечение и велела наблюдаться. Со временем порок не только не закрылся – он увеличился в размерах. Сейчас дефект в сердце дочки – полтора сантиметра. Арина стала часто простужаться, хуже себя чувствует, быстро устает, появились одышка, потливость. Врачи говорят, что нужно делать операцию. На наше счастье, провести ее можно щадящим способом, через бедренную артерию, не разрезая грудной клетки. Операцию проведут за госсчет, но нам нужно купить дорогое устройство – окклюдер – «заплату», которой закроют дефект. Сумма для нас неподъемная. Живем на скромную зарплату мужа, я не могу выйти на работу из-за болезни дочки. Помогите, пожалуйста! Алла Коржева, г. Ангарск, Иркутская область.
Опубликовано 25 января 2018
Деньги собраны 8 февраля 2018

Владимир Медведев

Заведующий отделением кардиохирургии №2
Иркутская областная клиническая больница (Иркутск)
«Для устранения порока сердца Арине требуется эндоваскулярная операция с установкой окклюдера. Это щадящий способ лечения, который позволяет быстро восстановиться и достичь полного выздоровления».

История болезни

26 марта 2018

Арине Красильниковой проведут операцию на открытом сердце.

В ходе предоперационного обследования врачи пришли к выводу, что из-за размеров дефекта проведение эндоваскулярной операции с использование окклюдера невозможно. Девочке планируется операция на открытом сердце, которую проведут за счет госбюджета в Иркутской областной клинической больнице.
Алла, мама Арины, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.