Яндекс.Метрика
57 606 руб. перечислено из средств, собранных для Ксении Литовченко
124 949 руб. собрали наши читатели

Мы с мужем мечтали о детях. Когда узнали, что у нас будут двойняшки, счастью не было предела! Но Данис и Кадрия родились семимесячными, у дочки и сына диагностировали двустороннюю пневмонию и перевели их в реанимацию. Я была в отчаянии, молилась, чтобы дети поправились! Вскоре малыши пошли на поправку, но во время обследования у Даниса обнаружили врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. Нам рекомендовали наблюдаться у кардиолога, сказали, что операция не требуется – дефект небольшого размера. Развивался сын согласно возрасту, только часто простужался, отклонений в работе сердца местный кардиолог у него не находил. Однако этим летом сынок стал жаловаться на боли в груди и ногах. Мы срочно отправились в Уфу, в Республиканский кардиологический центр (РКЦ). Здесь выяснилось, что дефект в сердце увеличивается, есть риск развития осложнений. Кардиохирург говорит, нужна срочная операция. Ее проведут щадящим способом, без разреза грудной клетки, проток закроют с помощью импланта – окклюдера. Саму операцию проведут за счет госбюджета, но надо оплатить окклюдер. А самим нам не собрать нужную сумму, не справиться без помощи добрых людей! Лиана Гильдина, г. Давлеканово, Башкортостан.
 
Опубликовано 26 декабря 2017
Деньги собраны 29 января 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Данису требуется в ближайшее время провести эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. Это поможет нормализовать работу сердца, не допустить развития осложнений. После щадящей операции мальчик быстро восстановится». 
 

История болезни

12 февраля 2018

Данис Гильдин успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Лиана, мама Даниса, благодарит читателей Русфонда за помощь.