Яндекс.Метрика
976 971 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Наша малышка родилась с врожденным пороком сердца, сразу попала в реанимацию кардиологического центра. А через две недели нас с дочкой на реанимобиле перевезли в детскую больницу для наблюдения и ожидания квоты на лечение в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) имени академика Мешалкина (Новосибирск). В полтора месяца специалисты НМИЦ поставили дочке точный диагноз, сказали, что лечение предстоит долгое, многоэтапное. В семь месяцев Камиле сделали первую операцию, а всего за эти годы дочка перенесла шесть операций! От малейших физических нагрузок она устает, задыхается, кашляет. Камиля верит врачам, надеется, они ее вылечат. Сейчас дочке необходима еще одна операция – ей установят стенты для расширения легочной артерии. Операцию сделают по квоте, но для ее проведения нужны дорогие расходные материалы, которые мы должны оплатить сами. У нас еще двухлетний сын, живем на скромную зарплату мужа, денег едва хватает на жизнь. Помогите нам, пожалуйста! Ляйсан Загидуллина, г. Сургут, Тюменская область.
Опубликовано 19 сентября 2017
Деньги собраны 27 сентября 2017

Артем Горбатых

Детский кардиохирург отделения врожденных пороков сердца
Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск)
«У Камили сложный врожденный порок сердца: атрезия (недоразвитие) легочной артерии, дефект межжелудочковой перегородки. Девочка уже перенесла ряд тяжелых операций, но для достижения главной цели – создания нормальной анатомии сердца и кровообращения – требуется стентирование суженных участков легочной артерии. Это подготовительный этап к завершающей операции, после которой Камиля сможет нормально расти и развиваться».

История болезни

20 октября 2017

Камиля Загидуллина прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск).

Девочке проведено стентирование легочной артерии. Операция прошла успешно, система кровообращения восстановлена. Камиля чувствует себя хорошо, сможет вести активный образ жизни.
Ляйсан, мама Камили, благодарит читателей rbс.ru и rusfond.ru за помощь.