Яндекс.Метрика
16 610 руб. перечислено из средств, собранных для Юры Бузина
56 290 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru

Когда сын проходил медосмотр перед школой, врачи заподозрили у него проблемы с сердцем и направили в Республиканский кардиологический центр (РКЦ) в Уфу. Там Женю обследовали и обнаружили врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. С операцией посоветовали повременить: была надежда, что проток закроется сам. Мы держали ситуацию под контролем, регулярно проходили обследования. Но недавно выяснилось, что размер дефекта увеличился. Кардиологи говорят, что откладывать операцию нельзя, так как сердце работает с перегрузкой, могут развиться серьезные осложнения. Состояние сына ухудшается, стоит ему побегать – начинается одышка, в душном помещении Жене становится нехорошо, случаются даже обмороки. Иногда сын жалуется на боли в груди. Женю готовы прооперировать в РКЦ щадящим способом, без разреза грудной клетки – эндоваскулярно закрыть проток окклюдером. Но окклюдер нужно оплатить, он стоит дорого, у меня таких средств нет, одна воспитываю двоих детей. Вынуждена просить о помощи. Регина Исаева, г. Учалы, Башкортостан.
Опубликовано 14 июля 2017
Деньги собраны 7 августа 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Чтобы избежать опасных осложнений, Жене необходима операция. Мы проведем ее эндоваскулярно – закроем артериальный проток окклюдером. Операция щадящая, после нее мальчик быстро восстановится».

История болезни

31 августа 2017

Женя Исаев успешно прооперирован в Республиканском кардиоцентре (Уфа).

Предоперационное обследование показало, что применение окклюдера в данном случае нецелесообразно. Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно, специальной спиралью. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Регина, мама Жени, благодарит читателей mail.ru и Русфонда за помощь.