Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, перенес кровоизлияние в головной мозг, в течение полутора месяцев врачи выхаживали его. Выписали Матвея с диагнозом «поражение центральной нервной системы». В год у сына диагностировали детский церебральный паралич. К пяти годам у Матвея развился паралитический вывих правого бедра. В Уральском институте травматологии и ортопедии (Екатеринбург) ему сделали операцию – с помощью специальной пластины вправили бедро, через полгода пластину сняли. А еще два года спустя произошел рецидив, потребовалась повторная операция, и снова – пластина, несколько месяцев в гипсе… Постепенно Матвей восстановился. Мы много занимаемся реабилитацией, оплатить лечение в профильных центрах нам помогали читатели Русфонда. Большое вам спасибо! Сын начал ходить в ходунках и держась за руку, а недавно даже сделал несколько шагов самостоятельно. Однако последнее обследование показало, что правый тазобедренный сустав снова на грани вывиха. На этот раз можно обойтись без операции. Врач рекомендует Матвею носить специальный ортопедический аппарат SWASH, который фиксирует суставы в правильном положении. Но Фонд социальной защиты не предоставляет такой аппарат бесплатно. А купить его мне не по силам – одна воспитываю сына, живем на социальные выплаты. Помогите, прошу вас!

Анастасия Осипова,
г. Сухой Лог, Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 февраля 2019
Деньги собраны 22 февраля 2019

Иван Шаламов

Уральский институт травматологии и ортопедии имени В.Д. Чаклина (Екатеринбург)
Последнее обследование показало, что у Матвея высок риск вывиха правого тазобедренного сустава. В сочетании с другими методами лечения мы рекомендуем мальчику аппарат SWASH. Использование аппарата позволит снизить тонус мышц бедра, исправить положение тазобедренного сустава, удерживать его при движении

История болезни

27 марта 2019

Матвей Осипов получил ортопедический аппарат.

Использование аппарата SWASH способствует снижению тонуса мышц бедра, помогает фиксировать тазобедренный сустав в правильном положении – это особенно важно при ходьбе.
Анастасия, мама Матвея, благодарит телезрителей ОТВ и ГТРК «Урал» и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

27 марта 2019

Анастасия, мама Матвея Осипова

«Сердечно благодарю Русфонд и всех добрых людей за помощь в покупке ортопедического аппарата для сына! Мир держится на неравнодушных людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и поддержать. Спасибо! Ваша помощь никогда не будет забыта. Желаю вам всего хорошего и удачи».