Яндекс.Метрика
Последнее время у дочки часто болит голова, иногда идет носом кровь, повышается давление. Врачи объясняли это переходным возрастом, нагрузками в школе. Однажды давление было 200/100, Дашу положили в районную больницу, но и тогда местные врачи поставили диагноз «вегетососудистая дистония». Мы обратились в Самару, в кардиологический диспансер. После обследования выяснилось, что у Даши порок сердца – коарктация (сужение) аорты. Это очень опасно, нужна срочная операция. Но такие операции в нашем кардиодиспансере за счет госбюджета не проводятся. А оплатить лечение мы не можем, нужную сумму нам не собрать, в семье четверо детей, муж – инвалид 2-й группы. У Даши постоянно поднимается давление до критических отметок, приходится вызывать скорую, мне очень страшно! Помогите, пожалуйста!

Анна Чугунова,
Кинель-Черкасский район, Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 апреля 2019
Деньги собраны 12 апреля 2019

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«У Даши врожденный порок сердца – коарктация аорты. Мы проведем эндоваскулярную операцию – расширим суженный участок аорты при помощи специального баллона и установим стент. Это поможет нормализовать давление и работу сердца».

История болезни

25 мая 2019

Даша Казакова успешно прооперирована в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере.

Девочке расширили суженный участок аорты с помощью специального баллона и установили стент. Работа сердца восстановлена.
Анна, мама Даши, благодарит компанию «Сити Стиль» и читателей Русфонда за помощь.