Яндекс.Метрика
У нашего Илюши несовершенный остеогенез – патологически хрупкие кости, которые очень легко ломаются. Первые переломы у сына случились еще внутриутробно, родился он с укороченными ручками и ножками. Всего за год своей жизни Илья ломал кости девять раз. Врачи при этом нам никакого лечения не предлагали, только накладывали эластичные бинты. Мы старались как можно реже брать сына на руки, носили его на матрасике. Стали искать информацию в интернете и узнали, что несовершенный остеогенез все-таки лечится. Оказывается, «хрустальным» детям успешно помогают врачи московской клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Они готовы помочь и Илюше. Но стоит такое лечение слишком дорого, мы оплату не осилим. Вся надежда на вас.
 
Евгения Дзюман,
Приморский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 сентября 2020
Деньги собраны 29 сентября 2020

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Илюше уже год, но из-за заболевания он до сих пор не умеет даже сидеть, без лечения мальчик нескоро освоит двигательные навыки. Нужно как можно быстрее начать медикаментозное лечение препаратом памидронат и физическую реабилитацию – это поможет Илье догнать сверстников в развитии и начать ходить».

История болезни

14 октября 2020

Илье Дзюману начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят первый курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей параллельно с реабилитационными занятиями. У Илюши тяжелая форма болезни, но благодаря вовремя начатому непрерывному лечению он сможет догнать сверстников в развитии.
Евгения, мама Ильи, благодарит за помощь компанию FESCO, юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка, телезрителей ГТРК «Владивосток», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.