Яндекс.Метрика
Настя родилась с множественными переломами, врачи сразу заподозрили костную патологию, но диагноз поставить не могли, лечения не назначали. После выписки из роддома у малышки то и дело случались переломы, чаще страдали ноги. Начал развиваться сколиоз. В два года у Насти выявили тяжелую патологию – нарушение формирования костной ткани, из-за чего кости остаются хрупкими. Нам сказали, что лечения этой болезни нет. Так мы и жили: перелом – гипс – перелом. Когда Насте было четыре года, я узнала о профессоре Наталии Беловой, которая в Москве лечит нашу болезнь, и привезла дочку на консультацию. У Наталии Александровны мы лечимся уже десять лет. Спасибо Русфонду, который помогает оплачивать лечение! За это время мы прошли 18 курсов терапии, деформированные голени укрепили штифтами. Настя встала на ноги, пошла. Чтобы укрепить мышцы, ходила в бассейн, занималась лечебной физкультурой. Но в последнее время у Насти появились сильные боли в спине, одышка. Недавно случился перелом ребра, когда дочь просто резко выпрямилась. Ходить самостоятельно Настя уже не может, и даже с костылями ей трудно передвигаться. Плотность костей снизилась, лечение нужно срочно возобновить, а денег по-прежнему нет. Не оставляйте нас!
 
Оксана Костерина,
Нижегородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 мая 2019
Деньги собраны 21 мая 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Насти тяжелая форма несовершенного остеогенеза, но за десять лет мы добились хороших результатов. Настя начала ходить, дома почти полностью себя обслуживала, занималась плаваньем, побеждала на соревнованиях. Сейчас у девочки стремительно прогрессирует искривление позвоночника, ей необходима операция – установка фиксирующей металлоконструкции. Чтобы конструкция прочно удерживалась в хрупких костях, их нужно укреплять. Для этого следует продолжить лечение препаратом памидронат и реабилитацию».

История болезни

24 июня 2019

Насте Костериной продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проводится терапия препаратом памидронат для укрепления костей, с ней занимается реабилитолог. Лечение подготовит Настю к операции на позвоночнике.
Настина мама Оксана благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), телезрителей ГТРК «Нижний Новгород», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.