Яндекс.Метрика
Марат родился с тяжелой патологией: у него порок развития костной ткани – кости хрупкие, ломаются от незначительных ушибов, неловких движений. Местные врачи с этим никогда не сталкивались, диагноз поставить не могли. Когда сыну было четыре года, у нас родилась дочка с пороками развития хрящевого скелета и трахеи (трахеомаляцией). Дышать она не могла, ее спасали московские врачи, которые приехали к нам для консультаций. Одному из них я рассказала о болезни сына (он в очередной раз сломал руку). Врач посоветовал привезти его в Москву, в детскую больницу. Здесь Марату поставили диагноз и назначили препараты для усвоения кальция, но это не помогало. В прошлом году мы узнали, что таких детей лечат в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Но мы не можем оплатить лечение. Я не работаю, ухаживаю за тяжелобольной дочкой, живем на скромную зарплату мужа. Наш Марат – умный, серьезный, ответственный человек. С четырех лет поражает всех способностями, особенно в математике. Свою жизнь он мечтает связать с наукой, считает, что будущее медицины определит генетика. Помогите нам вылечить сына! Умуят Алиева, Ямало-Ненецкий АО.
Опубликовано 18 марта 2019
Деньги собраны 18 марта 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Марата значительно снижены показатели плотности костной ткани. Мальчику необходимо комплексное лечение: терапия препаратом памидронат и физическая реабилитация

История болезни

6 ноября 2019

Марату Алиеву начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Это был первый курс терапии. Марату подобрали индивидуальную дозу препарата памидронат и провели курс занятий с реабилитологом. Лечение поможет укрепить костную ткань и мышцы, предотвратить переломы. 
Умуят, мама Марата, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.