Яндекс.Метрика
У сына тяжелая форма заболевания, он родился с переломами ног, ключиц, ребер. Диагноз поставили сразу, из роддома перевели в Детскую городскую клиническую больницу №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва). На консультацию пригласили профессора Наталию Белову, которая лечит таких детей. Она диагноз подтвердила, сказала, что время нельзя упускать, нужно начинать лечение препаратом памидронат. Денег у нас не было, и мы обратились в Русфонд. Спасибо, что уже три года помогаете нам! Кирилл прошел 14 курсов терапии. Кости постепенно укрепляются, переломов стало меньше, но они еще случаются – в этом году было четыре перелома! Они быстро заживают, но после них сын долго восстанавливается, боится вставать. Приходится всему учиться заново: ползать, приподниматься, шагать. В умственном развитии сын опережает сверстников, бойко говорит, помнит наизусть много стихов и песен, но в физическом отстает – он маленький, худой, слабый. После переломов суставы деформировались, потребуется операция. А пока нужно продолжить лечение. В семье недавно дочка родилась, денег на лечение по-прежнему нет. Не оставляйте нас! Иван Новиков, Москва.
Опубликовано 6 марта 2019
Деньги собраны 7 марта 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Кирюши тяжелая форма несовершенного остеогенеза, но он настоящий боец – несмотря на переломы, пытается ползать, исследовать пространство. Но на ноги не может встать из-за деформации бедер и голеней. Нужно продолжить терапию для укрепления костной ткани и решить вопрос с операцией

История болезни

17 июля 2019

Кириллу Новикову продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводится терапия препаратом памидронат для укрепления костей параллельно с реабилитационными занятиями. У Кирилла тяжелая форма заболевания, но благодаря вовремя начатому лечению врачи надеются максимально реабилитировать мальчика.
Иван, папа Кирилла, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.