Яндекс.Метрика
У меня в детстве кости ломались при любом неосторожном движении – родители говорят, что я перенесла более 30 переломов. Наблюдалась я у доктора Наталии Александровны Беловой. Но в то время не было таких препаратов, как сейчас, костную ткань укрепляли только кальцием. Я знала, что болезнь передается по наследству, поэтому во время первой беременности обращалась к генетику. Он сказал, что высокая вероятность родить здорового ребенка. Сын родился здоровым! Сейчас ему уже пять лет. Уля тоже родилась без переломов. Но в восемь месяцев, когда училась вставать, дочка сломала бедро. Ее положили на вытяжение. А через полгода Уля получила второй перелом. Обратились к Наталии Александровне. Обследование показало, что форма болезни у дочки нетяжелая, однако лечение нужно начать прямо сейчас – необходимо укрепить кости, снизить риск новых переломов. Но лечение платное, нам не собрать такую большую сумму. У мужа зарплата небольшая, я на инвалидности, получаю пенсию. Помогите, пожалуйста!

Евгения Ставицкая,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 января 2019
Деньги собраны 8 февраля 2019

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Уля унаследовала болезнь от мамы. При своевременно начатом лечении есть все шансы укрепить кости, и девочка сможет жить без физических ограничений. Уле необходима терапия препаратом памидронат, а также физическая реабилитация

История болезни

22 апреля 2019

Уле Ставицкой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке подобрали индивидуальную программу лечения препаратом памидронат для укрепления костей в комплексе с физической реабилитацией. Врачи надеются, что лечение поможет поставить Улю на ноги.
Евгения, мама Ули, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург», читателей rbc.ru и rusfond.ru.