Яндекс.Метрика
София родилась со сломанной ключицей. Акушеры обвинили меня – неправильно тужилась. На четвертые сутки дочку перевели в детскую городскую больницу. После осмотра врач сказала, что дочка у меня как хрустальная ваза. Но тогда я не придала значения этим словам... В десять месяцев Соня сломала правое бедро. Потом левое. Нас направили в Харьков на обследование. Там дочке и поставили этот страшный диагноз: несовершенный остеогенез. Я стала изучать информацию об этом заболевании и узнала, что в Москве есть клиника, где таких детей лечат. Но оплата лечения оказалась неподъемной для нас. Спасибо Русфонду, что помогаете его оплачивать! Кости у Софии стали крепче, дочка начали ходить за руку, вдоль стенки. Но год назад Соня упала и сломала оба бедра и правую голень. Кости срослись неправильно, начали деформироваться. Врачи говорят о необходимости операций, в ходе которых дочке установят внутрикостные телескопические штифты. Денег на них у нас нет. Надежда только на вас! Таисия Егорушина, Украина.
Опубликовано 12 июля 2018
Деньги собраны 26 июля 2018

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«На фоне хирургического и медикаментозного лечения отмечается положительная динамика. Сейчас девочке необходима хирургическая коррекция деформаций бедер с установкой интрамедуллярных (внутрикостных) телескопических штифтов, чтобы София могла заново учиться ходить».

История болезни

18 мая 2019

София Егорушина прооперирована в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва)

Выполнено исправление деформации левого бедра при помощи телескопического штифта.
Таисия, мама Софии, благодарит за помощь читателей Русфонда.
26 сентября 2018

София Егорушина успешно прооперирована в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

В ходе операции исправлена деформация правого бедра при помощи телескопического штифта. После заживления операционной раны Софии продолжат лечение препаратом памидронат для укрепления костей.
Таисия, мама Софии, благодарит за помощь читателей Русфонда.