Яндекс.Метрика
У новорожденной Насти выявили множество проблем со здоровьем – с сердцем и левым легким, также не было одной почки, ребра недоразвиты, левая кисть без большого пальца. Выписали нас только через три месяца. Развивалась дочь с отставанием, вскоре добавился еще один диагноз – ДЦП. Потом стал прогрессировать сколиоз. В больнице в Новосибирске нам сказали, что сколиоз развивается на фоне множественных пороков внутренних органов и костей и нужна сложная операция. Тогда Настя была слишком слаба, провести операцию удалось лишь через два года – к тому времени сколиоз достиг 4-й степени. На позвоночник дочки установили раздвижную металлоконструкцию, спина выровнялась. Спасибо, что помогли собрать деньги на операцию! Однако лечение еще не закончено, конструкцию надо периодически раздвигать. Сейчас как раз пришло время для очередной коррекции. Но она платная, а мы не в силах собрать нужную сумму, в семье трое детей. Помогите нам!
 
Наталья Балабан,
Новосибирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 февраля 2022
Деньги собраны 22 февраля 2022

Василий Суздалов

Травматолог-ортопед
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«В возрасте двух лет девочке проведена операция по установке "растущей" металлоконструкции, которая сдерживает развитие сколиоза. Сейчас Настя заметно подросла, окрепла. Конструкцию следует удлинить. Операция плановая».

История болезни

30 марта 2022

Настя Черных успешно прооперирована в Новосибирском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна.

Девочке провели этапную коррекцию металлоконструкции VEPTR. Операция прошла без осложнений, деформация позвоночника не будет прогрессировать. Когда период роста прекратится, данную конструкцию заменят на постоянную.
Настина мама Наталья благодарит за помощь участников программы «Миллион призов».